青葉台フラワーマンション

  • 東京都目黒区青葉台一丁目

  • 東急東横線 / 中目黒駅 徒歩9分

  • 1972年築 / 12階建 / 83戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.4
フェア

推定相場価格より4.7%割高

販価
8,180万円
155.0万円/㎡
相場
7,813万円
148.1万円/㎡
6,141
7,256
8,371
9,486
AI査定結果
推定相場価格
7,813万円
148.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,256万円〜8,371万円
137.5万円/㎡〜158.6万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
青葉台フラワーマンション
8,180万円(155.0万円/㎡)/ 2階 / 52.77㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は128.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,180万円155.0万円2階 52.77㎡ 2LDK南西
2026/05/108,080万円153.1万円6階 52.77㎡ 2LDK南東
2026/04/018,380万円158.8万円6階 52.77㎡ 2LDK南西
2026/02/288,580万円162.6万円6階 52.77㎡ 2LDK南西
2025/10/316,880万円130.4万円12階 52.77㎡ 2LDK
2025/10/187,500万円142.1万円12階 52.77㎡ 3DK南西
2025/04/066,380万円120.9万円5階 52.77㎡ 2LDK南西
2025/03/025,880万円111.4万円6階 52.77㎡ 3DK南西
2025/02/156,350万円120.3万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2025/01/186,350万円120.3万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2025/01/096,480万円122.8万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2025/01/066,480万円122.8万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2024/12/156,780万円128.5万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2024/12/016,780万円128.5万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2024/11/246,980万円132.3万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2024/11/226,980万円132.3万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2024/08/197,150万円135.5万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2024/08/187,150万円135.5万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2024/07/187,300万円138.3万円7階 52.77㎡ 2LDK南西
2024/07/157,300万円138.3万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2024/06/237,500万円142.1万円7階 52.77㎡ 1LDK南西
2024/05/056,280万円102.1万円8階 61.49㎡ 2LDK南西
2024/02/286,480万円105.4万円8階 61.49㎡ 2LDK南西
2023/10/036,480万円105.4万円8階 61.49㎡ 3DK南西
2023/07/096,180万円117.1万円10階 52.77㎡ 2LDK南西
2023/06/236,280万円119.0万円10階 52.77㎡ 2LDK南西
2023/06/165,480万円103.8万円8階 52.77㎡ 1LDK南西
2023/06/066,480万円122.8万円10階 52.77㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は128.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15青葉台フラワーマンション
目黒区青葉台一丁目
中目黒駅9分 8,180万円155.0万円52.772LDK2階 / 12階建 南西197283SRC
2026/05/14ゾンネンハイム大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅7分 6,299万円129.6万円48.62LDK3階 / 6階建 南西1977100RC
2026/01/28NK渋谷コータース
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅7分 6,380万円120.9万円52.772LDK10階 / 11階建 196897SRC
2026/04/06セブンスターマンション中目黒
目黒区東山二丁目
中目黒駅12分 6,780万円130.2万円52.081SLDK7階 / 11階建 南西197754SRC
2026/05/16目黒ハイツ
目黒区東山一丁目
中目黒駅9分 5,199万円129.7万円40.11LDK2階 / 7階建 南西196936RC
2026/01/21上目黒マンション
目黒区東山一丁目
中目黒駅9分 8,280万円145.3万円572LDK5階 / 8階建 南東196836SRC
2026/04/19学芸大ハイツ
目黒区五本木三丁目
学芸大学駅5分 5,699万円124.2万円45.92DK1階 / 11階建 南東197166SRC
2026/02/15パシフィック自由が丘マンション
目黒区自由が丘二丁目
自由が丘駅10分 5,599万円118.1万円47.411LDK6階 / 12階建 197177SRC
2026/04/20自由が丘セントラルマンション
目黒区八雲三丁目
自由が丘駅11分 7,180万円127.7万円56.222LDK8階 / 9階建 197044SRC
2026/05/09目黒ダイヤハイツ
目黒区八雲一丁目
都立大学駅5分 6,480万円132.5万円48.891LDK5階 / 8階建 北東197559SRC
2026/04/27学芸大スカイスクレーパー
目黒区鷹番二丁目
学芸大学駅3分 7,480万円130.4万円57.352LDK5階 / 12階建 197042SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積42.77㎡〜62.77㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区青葉台一丁目
交通東急東横線中目黒駅徒歩9分
築年月1972年
階数12階建
総戸数83戸
建物構造SRC
土地権利所有権